Делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в Российском научно-техническом совещании по вопросам развития федеральной университетской компьютерной сети RUNNet

Делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского в составе: начальника управления информатизации В.И. Швецова и заместителя начальника управления информатизации С.В. Горохова приняла участие в Российском научно-техническом совещании по развитию и повышению эффективности функционирования федеральной университетской компьютерной сети России RUNNet, проходившей 17-19 сентября в г. Саранск.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского работает в сети RUNNet с момента ее основания (1994 г.) и предоставляет с ее помощью широкий спектр сервисов доступа к международным и отечественным информационным ресурсам науки и образования, обеспечивает доступ к высокопроизводительным вычислительным ресурсам университетов и другим технологиям информационного взаимодействия. В 2014 году в рамках  развития  магистральной инфраструктуры сети реализован проект университетского кольца (проект 3R -RUNNet Russian Ring), позволяющий ННГУ иметь внешний канал выхода в Интернет пропускной способностью 10 гигабит в секунду.

Постоянный адрес новости: http://www.unn.ru/news.html?id=3118