ННГУ принял участие в IX Международном форуме информационных технологий IT FORUM 2020

ННГУ представил свою экспозицию на 24-й специализированной выставке «Информационные технологии и системы»

С 13 по 15 апреля 2016 года на Нижегородской ярмарке прошел IX Международный форум информационных технологий IT FORUM 2020 – крупнейшее мероприятие IT тематики в Приволжском федеральном округе. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского представил свою экспозицию на 24-й специализированной выставке «Информационные технологии и системы». Ее участниками стали ведущие IT-компании, предприятия и учебные заведения, имеющие передовые IT-разработки. В рамках деловой программы сотрудники университета участвовали в круглых столах «Развитие IT отрасли» и «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

Выставочная экспозиция ННГУ была представлена следующими презентациями и информационными материалами о новых IT проектах Университета Лобачевского:

  • «Электронный университет». Цель проекта: интегрировать все внутренние и внешние бизнес-процессы, связанные с образованием, наукой, кадровой политикой, финансами, сервисами, интеграцией и управленческими решениями. Лучшие отечественные разработки в области IT полностью адаптированы под потребности университета и функционируют как единое целое. Наряду с открытостью и доступностью, комплекс отвечает всем требованиям по обеспечению должного уровня безопасности, предъявляемым к системам данного класса.
  • «Киберсердце». Цель проекта: создание интеллектуальной программно-аппаратной системы получения, хранения и анализа кардиологических данных, которая позволит эффективно проводить диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы больных для своевременного назначения правильного курса лечения.
  • «Экзоскелет». Цель проекта: создание биороботов, которые управляются сигналами, вырабатываемыми в человеческом мозге. Такие биороботы представляют собой объединение человека и машины. Экзоскелет – это робот, который должен помочь людям, прикованным к инвалидному креслу, снова встать на ноги и ходить.

Кроме того, на выставке были представлены экспонаты, созданные в лаборатории робототехники Института информационных технологий, математики и механики ННГУ.

Постоянный адрес новости и фотографии: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-prinyal-uchastie-v-ix-mezhdunarodnom-forume-informatsionnykh-tekhnologij-it-forum-2020